妻子一坐上车就睡着| 遛狗打孕妇的网红| 苹果新机双卡多少钱| 学习英语可以| 庆祝中国丰收节活动| 绝地求生生存奖励系统| 苹果九月份出新款| 近期对网约车| 最近油价疯涨| 中国第一大电商公司| 网络食品餐饮服务| 庆祝第34个教师节既表彰大会| 月饼能不能入境| 索尼xz3索尼| 奇迹娱乐场注册

9月14日有回复:高陵区政府办等单位答复17条留言

时间:2018-10-17 08:58:25 来源:西部网 作者:民生热线

真人疯狂水果盘| 广兴备用网址| 利记备用| 万象真人平台| 玛莎拉蒂线上开户

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

9月14日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《建档立卡脱贫以后是否可以在校享受优惠政策?

有回复:《脱贫后是否可在校享受优惠政策?教育厅回复

2、网友投诉:《西安铁道技师学院年审不合格 招收学生是不是违规?

有回复:《西安铁道技师学院招收学生违规吗?符合招生条件

3、网友投诉:《咸阳市秦都区建设路盛世嘉苑门口收费员乱收费

有回复:《建设路盛世嘉苑门口收费员态度差 已罚款100元

4、网友投诉:《咸阳市天然气公司通气要省检报告 规定合理吗?

有回复:《咸阳天然气公司通气要省检报告吗?需要省检报告

5、网友投诉:《汉中卡斯迪亚小区不给办房产证也不退契税钱

有回复:《卡斯迪亚小区不给办房产证 目前已进入司法程序

6、网友投诉:《灞桥区大唐热电厂噪声污染严重 影响居民正常生活

有回复:《灞桥区大唐热电厂噪声污染严重 灞桥区政府回复

7、网友投诉:《长安鸣犊街办燎原村集体土地违章建房 10多年无人处理

有回复:《鸣犊街办燎原村集体土地违建 责令清理建筑物

8、网友投诉:《泾渭二路到泾渭七路围而不建 河堤路何时通车?

有回复:《泾渭二路到泾渭七路何时通车?9月9日恢复通行

9、网友投诉:《武功县圪崂村的河滩地非法施工 谁来管?

有回复:《武功圪崂村河滩地非法施工 武功县国土局回复

10、网友投诉:《城固县上元观镇护城河改造项目四年还是半成品

有回复:《上元观镇护城河改造项目成半成品 年底全面竣工

11、网友投诉:《宁强县筒车河移民安置点物业收费太高

有回复:《筒车河移民安置点物业收费太高 宁强县政府回复

12、网友投诉:《平利县西河镇梅子园村垃圾填埋厂位置合理吗?

有回复:《梅子园村垃圾填埋场位置合理吗?平利县回复

13、网友投诉:《洛南县兑山煤矿职工住房成“棚户区” 基础设施差

有回复:《兑山煤矿职工住房基础设施差 道路硬化近期完成

14、网友投诉:《洛南县杨底教学点十几个教师教60多个学生

有回复:《杨底教学点十几个教师教60多学生 反映情况失实

15、网友投诉:《镇安县永乐镇八亩坪村长哨小学以及附近居民出行难

有回复:《八亩坪村小学及居民出行难 新桥预计2019年动工

16、网友投诉:《高速紫禁长安小区五证齐全 交房四年没有房产证

有回复:《高速紫禁长安交房四年没房产证 未进行首次登记

17、网友投诉:《西安市佳家花园百余业主入住十年拿不到房产证

有回复:《佳家花园入住十年拿不到房产证 西安国土局回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/